эндокринолог

15:55 09-06-2004 / Наталья, обратиться

Помогите пожалуйста!
Моя мама парализована 20 лет в результате ощибочной операции на спинном мозге. 10 дней назад мы обнаружили синие- красные пролежни на пятке. Приезжал хирург на дом вскрыл. Лечим левомеколью. Вопрос вот в чем. Вчера приезжали брали анализ крови из пальца позвонили и сказали что осень низкий уровень протромбина 25. А врача пришлют только на следующей неделе. От чего может быть низкий уровень протромбина в крови из пальца 25? 2. Что сделать чтобы он вырос? 3. Может ли протромбин так упасть на фоне приема трентала? Или Сиафора 850 (Сиафор принимает много лет) И манинил 3. 5 Сахар утром 16. Очень прошу ответтьте пожалуйста на все вопросы
Совсем нет связи с врачами.

Ответы

# 00:38 11-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Вместо левомеколя используйте Олазоль (если есть нарушение целостности кожи)и главное, чтобы пятка не опиралась на твердую поверхность. Если нет нарушения целостности кожи, а просто кожа багрового цвета- протирать камфорным спиртом, можно мазать крепким раствором марганцовки. Про протромбин отвечено в предыдущем сообщении. Надо сделать коагулограмму. Что из лекарств получает кроме трентала и сиофора, манинила? По поводу сахаров- измерьте сахар в крови в течение дня- утром (перед завтраком), днем (перед обедом), вечером (перед ужином) и в 22 часа.