эндокринолог

21:07 09-06-2004 / Ирина, обратиться

Перечитала все, что тут написано и возник у меня вопрос. В связи с АИТ пью Тироксин 4 месяца, постепенно повышая дозу. Сейчас уже 150. Что- то такого здесь ни у кого не видела, даже у кого ЩЖ удалена. Бывают ли такие дозы?

Ответы

# 23:34 09-06-2004 Аноним, обратиться
Программу лучше снимите (щитовидка= вишудха! ).
# 22:59 10-06-2004 Наталия, обратиться
Я не доктор, я просто тоже в апреле этого года начала принимать Тироксин. Хочу сказать, что врач сразу назначил мне 50 мКг и через 2 недели увеличил дозу до 100. И еще говорил, что нужно будет пересдать анализ через 3 месяца и возможно придется поднять до 125- 150. У меня ТТГ был 16, 9 (норма до 4, 5), а Т4 немного понижен. Размеры щитовидки на границе нормы, т. е. она не увеличена была.
# 01:12 11-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Потребность в тироксине у всех разная, во многом зависит от веса, возраста, обмена веществ (доза может быть и выше, чем 150 мкг/ сут). Доза тироксина может повышаться только под контролем гормонов. Для ИРИНЫ- если Вы недавно принимаете 150 мкг тироксина, то сдайте анализ крови на гормоны (свободный Т4), тогда будет ясно подходит ли Вам эта доза. ТТГ может еще оставаться повышенным (он реагирует позже).
Для НАТАЛЬИ- у Вас доза тироксина вряд- ли будет выше 100 мкг/ сут (контроль ТТГ, свободного Т4 через 2 месяца).