эндокринолог

16:18 11-06-2004 / Фуртат, обратиться

зДРАВСТВУЙТЕ!
У моей мамы удалена одна доля щитовидной железы. На оставшейся доле образовалась киста 29\ 18мм. После лечения глиной она изменилась 25\ 25мм. В какую сторону произошли изменения объема кистозной жидкости? Продолжать ли лечение глиной (примочки, питье)? Спасибо!

Ответы

# 11:46 15-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Такие размеры кисты можно отнести за счет погрешности измерения, так что можно считать, что размеры остались прежними. Кисты, узлы и другая патология щитовидной железы глиной не лечится! Если это действительно жидкостьсодержащее образование, то во время проведения пункционной биопсии эту жидкость можно откачать.