эндокринолог

12:54 15-06-2004 / Елена, обратиться

Добрый день. У меня беременность 10 недель. В связи с риском сахарного диабета (по линии матери) гинеколог назначил консультацию эндокринолога. Эндокринолог назначил разные анализы, среди которых бумажка, где написано "направление на МВД", Вы не могли бы подсказать, что это за анализ, т. к. бесплатно его не делают, а вплатном не понимают, что такое МВД?
И второй вопрос, если можно, эндокринолог направил на УЗИ щитовидной железы, а как вы думаете, можно ли делать УЗИ при беременности и на каком сроке оптимальнее это сделать?
Заранее благодарю.

Ответы

# 14:56 15-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Что за сокращение МВД- не знаю. Пусть Ваш эндокринолог расшифрует. УЗИ щитовидной железы делать можно.