эндокринолог

14:44 15-06-2004 / Валентин…, обратиться

Уважаемый доктор.
Прошу консультации. Женщине 48 лет, состоит на учете по поводу щитовидной железы (тиреодит), а так же у нее стеноз митрального клапана. В настоящий момент переживает климактерический период. В январе 04г. у нее случился первый судорожный приступ с потерей сознания, затем еще два, в марте и в июне. Подскажите, пожалуйста, могут ли такие приступы возникать на фоне вышеуказанных болезней. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Ответы

# 14:59 15-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Хронический аутоиммунный тиреоидит не вызывает таких состояний. Надо сдать развернутый биохимический анализ крови, сделать ЭЭГ и обратиться на консультацию к невропатологу.