эндокринолог

07:57 16-06-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня увеличена щитовидная железа. Стою на учете в поликлинике. Сегодня делала УЗИ. Общий объем- 20, 6. Контур четкий, недеформирован. Структура однородная. Эхогенность ткани нормальная. Нет очаговых образований. Мне норму определяли по возрасту. Для 15 лет это 16 см. Врач сказала, что с возрастом щитовидка придет в норму. А в другой поликлинике мне норму определяли по росту и весу(вес 46, рост 166)- 11 см. И там мне сказали, что сильное отклонение. Что вы думаете по этому поводу? Можно ли мне загорать?

Ответы

# 17:30 16-06-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наталья! У Вас имеет место определенный дефицит массы тела (ИМТ меньше 18). Росто- весовой показатель - самостоятельная величина, индивидуальная для каждого человека. Чтобы оценить состояние щитовидной железы, Вам необходимо пройти исследование гормонов щитовидной железы.
Врач высшей категории эндокринолог, терапевт Разова Любовь Викторовна.