эндокринолог

15:46 16-06-2004 / Юлия (И.Б. 4647…, обратиться

Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан низкий уровень гемоглобина в крови у ребенка 15мес. ? Нам делают анализы крови через 2- 3 недели, и каждый раз гемоглобин все ниже и ниже. сейчас он почти на грани нижней нормы. Питание у ребенка разнообразное, даем все, что содержит железо, но он(гемоглобин)будто на что то тратится и куда то исчезает. Нам уже выписали капсулы с железом, но просто интересно, на что он может тратиться и из- за чего его так мало? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:49 16-06-2004 Большакова М.А., обратиться
Анемии бывают разными. Одного гемоглобина мало для назначения железа. Надо знать и эритроциты и цветной показатель и гематокрит и билирубин и уровень железа и способность сыворотки его связывать. При необходимость определяют осмотическую стойкость эритроцитов, делают пункцию грудины. ..
# 23:10 17-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Обратитесь к гематологу