эндокринолог

09:17 17-06-2004 / Лена, обратиться

Мне 25 лет, бесплодие 2 года, ПЦР отрицательное, в декабре 2003 года лапороскопическая операция- все в норме и трубы проходимы, в апреле полостная операция по удалению кисты(по гистологии фолликулярная)3 см. Пила ОК до 25 мая, было маточное кровотечение 5 дней. УЗИ показывает поликистоз. Вопрос: подскажите пожалуста через кокае время после прекращения приема ОК можно сдать анализ на гормоны и в мое случае на какие гормоны сделать анализ(у меня не очень много денег, пожалуста посоветуйте самые оснывные гормоны. )Спасибо.

Ответы

# 22:48 17-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Анализ на гормоны (пролактин, тестостерон) можно сдавать на 5- 7 день следующего менструального цикла (после отмены ОК).
Измерение ректальной температыры в течение 3 месяцев.
Гистеросальпингография.