эндокринолог

18:58 17-06-2004 / Катерина…, обратиться

Запах ацетона. Мне 25 лет. Проблема в том, что иногда я замечаю, что у меня пахнет ацетоном изо рта. Никаких признаков сахарного диабета нет. Последний раз запах появился, когда после недельного сидения на низкоуглеводной диете (овощи, мясо, рыба), я съела небольшой кусочек торта. Подскажите, пожалуйста, что еще это может быть, если не диабет, какие анализы надо сдать и к кому лучше обратиться за консультацией?
Заранее спасибо.

Ответы

# 22:58 17-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Запах ацетона может появляться не только при сахарном диабете. Он может появиться даже на фоне голодания- диет. Но к эндокринологу обратиться стоит и проверить уровень сахара в крови натощак.