эндокринолог

07:33 18-06-2004 / Анжела (И.Б. 33…, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите: я сдала анализ на атпо, результат- 1: 1000. Врач как- то невнятно мне его объяснила. .. Что вроде бы это не страшно, но задуматься надо. .. А что на самом деле анализ означает.

Ответы

# 22:15 26-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Этот анализ говорит о том, что в щитовидной железе происходит аутоиммунный процесс, характерный для хронического аутоиммунного тиреоидита. Но если по данным УЗИ патологии не выявлено, уровни гормонов в пределах нормы, то беспокоится не стоит. Изолированное повышение антител не имеет диагностической значимости.