эндокринолог

11:02 21-06-2004 / Людмила, обратиться

у меня изоэхогенный узел 18* 16* 30мм с анэхогенным ободком, в левой доле - 8* 5* 9мм, в среднем сегменте лнвой доли гипоэхогенный узел 13* 11* 18мм. Гормоны в норме. Мне так уж необходима операция? Есть ли средства лечения иные? Очень прошу ответить.

Ответы

# 22:00 26-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Вам надо сделать пункционную биопсию щитовидной железы. Показания к оперативном лечению или консервативному лечению определятся по заключению цитологического исследования (из каких клеток состоит узел).