эндокринолог

13:46 21-06-2004 / Ольга, обратиться

добрый день! муж сдал анализы. все в норме, кроме антител к тиреопероксидазе. у него этот показатель выше 530. узи щитовидной железы в норме. врач мужем не заинтересовалась, поставив лишь ожирение. я волнуюсь, поскольку планируем второго ребенка. может ли это отразиться на малыше? серьезно ли это для мужа?

Ответы

# 00:43 26-06-2004 Natka, обратиться
mne vrach skazal to zhe nichego ne delat
# 21:59 26-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Изолированное повышение антител не имеет диагностической значимости. Если уровень гормонов в норме и по данным УЗИ нет отклонений, то повода для беспокойства нет. На ребенка это не повлияет. Для контроля (через год) сделать УЗИ щитовидной железы и анализ крови на гормоны.