эндокринолог

00:10 27-06-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, у меня сложное заболевание.
Лет в 13 обнаружили пониженную функцию щитовидной железы, стала принимать L тироксин. Затем меня направили в Московский институт зндокринологии (ст. метро Академическая), там обнаружили заболевание которое я до сих пор не могу запомнить. Сначала меня в течении нескольких лет кололи гормоном роста(соматропин) и я выросла. Затем т. к. мой организм не вырабатывает женские половые гормоны, я стаа принимать Микрофолин, затем Дивина. Около двух лет я принимаю Фемостон. L тироксин я не принимаю уже лет 5.
Я очень хочу иметь детей, но мой врач сказала что это невозможно т. к. мое заболевание передастся моему ребенку. Еще я сама не могу забеременеть, но выносить чужую генетически здоровую яйцеклетку я могу(так она сказала). И даже если пробовать, есстественно под наблюдением врачей и пичкая меня кучей гормонов, то какой от всех этих гормонов родится ребенок?
У меня конечно куча вопросов но обращатся в институт здокринологии я нехочу, они потеряли мою карту со всеми записями и кучей анализов(из- за этого я просто в отчаянии).
Ответьте пожалуйста хотя- бы на один мой вопрос.

Ответы

# 01:21 27-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Заочно ответить на ваш вопрос невозможно. Надо точно знать какой диагноз Вам был поставлен. Если у Вас на руках нет выписок из истории болезни и анализов, то знать это может только тот врач, который Вас лечил с детства. Скорей всего данные по истории болезни сохранены в компьютерном варианте. У кого Вы лечились в Эндокринологическом Научном Центре? В детском отделении?
# 11:44 28-06-2004 Мельниченко Г.А…, обратиться
Уважаемая Нонна Вадимовн, я дополню Ваш ответ, хорошо? ( Это я как шеф вмешиваюсь. .
Светлана, Вашими проблемами в ЭНЦ сейчас специально занимается гл. научн. сотр. Иловайская Ирена Адольфовна, Вы можете обсудить с ней Вашу встречу на сайте www. endocrincentr. ru или по тел. 500- 00- 90 записаться на прием .