эндокринолог

23:23 27-06-2004 / Лена 32Года (И.…, обратиться

Ув. доктор! Спасибо за ответ. Результаты пункции: Из щитовидной железы пункция № 1(2стекла)на фоне эритроцитов- лимфоциты 2- 3вт3р единичные скопления тириоцинтов по 2- 3вт3р без признаков атонии; пункция № 2(1стекло) на фоне эритроцитов- лимфоциты1- 2вт3р, единичные териоциты без признаков атонии.
Врач направил меня на консультацию по поводу операции в больницу и хирург назначил плановую операцию потому что узлы большие в правой доле12* 7* 9мм в левой 11* 10* 13мм настаивает на операции потому что у нас неблагоприятный район(недалеко газзавод)и что в последнее время увеличились случаи злокачественного перерождения до 30% . Решать конечно мне но и процент высокий и операция эта не из легких. Незнаю как быть?
Проконсультируйте пожалуйста!

Ответы

# 16:56 28-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Результат пункциииз обеих узлов- малоинформативен. Данные размеры узлов не являются показанием к оперативному лечению. Необходимо повторить пункционную биопсию щитовидной железы через 6 месяцев.