эндокринолог

23:06 28-06-2004 / Лариса (И.Б. 54…, обратиться

Мне- 39 лет. Страдаю псориазом, псориатической артропатией 10 лет. В этои году установили- распространенный остеопороз. Доктора отсылают к друг другу. Лечить никто не хочет, обследовать тоже. Если учесть что я- реанимационная медсестра, то вопрос жизни встает передо мной. Кто должен заниматься остеопорозом? Заранее благодарю за ответ. С уважением.

Ответы

# 11:45 29-06-2004 Латкина Н.В., обратиться
Остеопорозом занимается эндокринолог.
Надо сдать биохимический анализ крови (обязательно, чтобы был уровень кальция) и сделать остеоденситометрию.
# 21:45 29-06-2004 Лариса, обратиться
Уважаемый доктор! Анализы я эти делала- Са в крови и моче( суточной ) в пределах нормы. Результат денситометрии- - 2, 5. Оперирована в 1994 году по поводу аутоиммунного зоба. Гормоны и тогда и сейчас в норме. Гормональную терапию не получала. Эндокринолог сказал, что я не ее больная. На рентгене- деструктивные изменения суставов и разрежение костной ткани. Последний год беспокоят сильные боли по передней поверхности голени ( до хромоты ), в грудном и крестцовом отделе поз- ка, отеки и гиперемия мелких суставов рук. Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на консультацию в ин- т эндокринологии к к доктору Рожинской?
С уважением,
Лариса
# 04:28 02-07-2004 Латкина Н.В., обратиться
Да, конечно. Зайдите на сайт Эндокринологического научного центра- www. endocrincentr. ru , там Вы сможете найти расписание приема Рожинской Людмилы Яковлевны. Или по справочному телефону 500- 00- 90.