эндокринолог

22:51 29-06-2004 / Инна 26 Лет 29.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Летом 03 года мне был поставлен диагноз "Аутоиммунный тиреодит, узловая форма", была сделана операция, после чего три месяца я принимала L- тироксин по 50 мкг , сдала анализ на гормоны и получила следующий результат: (ТТГ)- 1. 1 , (Т3)- 2. 3 , (Т4)- 132. 8 , (А- ТГ)- 92. 3 , (А- ТПО)- 45. 8 . На основании этих результатов мой доктор отменяет L- тироксин, и в течении полугода я его не принимаю . Вес не прибавился, месячные- регулярные и особых жалоб нет. Сдала гормоны- результат: (ТТГ)- 21. 1 , (Т3)- 1. 1 , (Т4)- 68. 8 , (свТ4)- 14. 1 , (А- ТГ)- 89. 8 , (А - ТПО)- 34. 7 . Доктор, поставте пожалуйста диагноз и подскажите дальнейший план лечения. Спасибо

Ответы

# 04:16 02-07-2004 Латкина Н.В., обратиться
В настоящее время у Вас некомпенсированный послеоперационный гипотиреоз. Возобновляйте прием L- тироксина по 50 мкг/ сут и контроль уровня ТТГ через 2 месяца. Если ТТГ войдет в норму, то Вы остаетесь на этой дозе L- тироксина. Если ТТГ будет выше нормы- это потребует коррекции дозы.