эндокринолог

07:28 02-07-2004 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор, прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию. Дочери 17 лет. Нарушение менструального цикла. Гинекология и вес в норме, среди гормонов повышен уровень тестостерона. Каким препаратом его можно понизить? Спасибо.

Ответы

# 14:30 05-07-2004 Латкина Н.В., обратиться
Уважаема Людмила! Медицина не занимается лечением одного гормона. В организме все взаимосвязано. Поэтому лечение можно подобрать зная всю картину. Есть повышение тестостерона, есть нарушение менстуального цикла- надо обследоваться дальше, чтобы выяснить причину патологии. Дочери необходимо обратиться на очную консультацию к гинекологу или гинекологу- эндокринологу и пройти полное обследование, тогда можно говорить о выборе метода лечения.