эндокринолог

09:47 02-07-2004 / Лена, обратиться

Я вам уже писала , что моей маме поставили такой диагноз, при котором щитовидка практически не вырабатывают гормонов. Вы сказали, что в этом случае помогут только гормональные средства. Я слышала, что могут помочь тибетские травы. Вы про них случайно не слышали? Что вы можите сказать про них.

Ответы

# 14:36 05-07-2004 Латкина Н.В., обратиться
Травы (тибетские или калмыцкие, или любые другие) не содержат в себе гормонов. Организму нехватает гормонов! О чем еще может идти речь. Один из гормональных органов не справляется со своей работой и не вырабатывает достаточное количество гормонов. Организму надо дать этот гормон (он есть в таблетках). Слишком это было бы просто- нехватает чего- либо, поел травку и все нормально. Организм устроен намного сложнее. Причем на каждом гормоне завязана целая цепь реакций и взаимодействий в организме. Лучше не экспериментировать и не нарушать это взаимодействие.