эндокринолог

23:54 13-07-2004 / Nastja (И.Б. 54…, обратиться

Здравствуйте.
Уже давно болит (не сильно, но заметно) справа НА горле, т. е. снаружи, кажется что почти под кожей, не глубоко. Может, это щитовидная железа?

Ответы

# 02:41 14-07-2004 Несостоявшийся …, обратиться
Может. Еще может быть паращитовидная железа, либо увеличение лимфоузла. Диагноз придется выявлять как минимум УЗИ, анализом крови и если понадобится- биопсией. Чем быстрее, тем лучше, особенно в случае с возможным лимфоузлом, но надеюсь что это лишь подострый тиреоидит.