эндокринолог

13:46 28-07-2004 / Павлова Л.А.…, обратиться

Здравствуйте! У меня киста левой доли щитовидной железы с густым содержимым с 2000 года. Она растет! Сейчас врач посоветовал обратиться в Москву или Санкт- Петербург в институт эндокринологии, чтобы на фоне УЗИ шприцом сделать отсос этого содержимого, тогда можно обойтись без операции.
Пожалуйста, сообщите возможно это или нет, и если возможно, то прошу Вас сообщить адрес местонахождения такого института в г. Санкт- Петербург.
С уважением к Вам Павлова Л. А.

Ответы

# 02:55 04-08-2004 Елена, обратиться
На основании каких данных Вы уверены, что у Вас именно киста? Делали ли Вы биопсию под контролем УЗИ? Судя по тому, что предлагают ехать в Москву делать "отсос" - нет. Если Вы живете в крупном городе, необязательно для проведения тонкоигольной биопсии узла под контролем УЗИ ехать в столицу. Попробуйте поменять клинику. Вообщем- то, быстрорастущие образования требуют пристального внимания и безотлагательных действий.
# 08:29 09-08-2004 Люба, обратиться
Биопсию не делали, постоянно делают контрольные УЗИ. Года два брали какой- то анализ шприцом в онкологическом диспансере, подтвердился диагноз: киста. Иногда даже ставили по УЗИ - узел, потом опять - киста. Говорят по размерам чуть больше нормы, но допустимо пока. Впервые предложили обратиться в Москву или Санкт- Петербург .
# 16:47 09-08-2004 Елена, обратиться
Попросите направить Вас на тонкоиг. биопсию под контролем УЗИ. Если это действительно киста, то существуют эффективные методы нехирургического лечения.
# 09:05 11-08-2004 Люба, обратиться
Здравствуйте! Я живу в г. Великие Луки. Наверное у нас в городе не делают тонкоиг. биопсию под контролем УЗИ, поэтому и посоветовали обратиться в Москву или Санкт- Петербург в институт эндокринологии. Прошу Вас, сообщить адрес местонахождения такого института в г. Санкт- Петербург и если есть телефон, куда можно обратиться за справками по поводу оплаты и приемных дней. В сентябре возможно я буду в Ленинградской области, есть возможность доехать до больницы.
С уважением к Вам Павлова Л. А.
# 09:15 11-08-2004 Люба, обратиться
Ответьте пожалуйста, требуется ли вообще что- то сейчас делать. Я пью эутирококс(50г).
Посылаю Вам выписку из последнего УЗИ: правая доля: 20* 17* 48мм Объем 8, 13мл.
Левая доля: 23* 18* 54мм. Объем 10, 6мл.
Перешеек 6мм, Общий объем 18, 73мл. В толще доли образование пониженной эхологенности 7* 9* 11мм, контуры нечеткие, дает эффект усиления- киста с густым содержимым.
Заключение: УЗИ признаки кисты левой доли щитов. железы.
# 14:42 11-04-2012 Людмила, обратиться
Я принимаю препорат Эутирокс через несколько дней я рожу могу ли я кормить малыша грудью или переходить на искуственое вскармливание