эндокринолог

17:47 30-07-2004 / Ирина, обратиться

Мне 23 года, имеется повышенное оволосение по всему телу. Началось с начала полового созревания, это генетическое, т. к. я наполовину армянка, а у них это норма. Но я живу в России и поэтому это мне доставляет много проблем. При медобследовании в старших классах школы меня направляли к эндокринологу с подозрением на увеличение щитовидной железы. Но ничего явно патологического обнаружено не было. Можно ли как- то справиться с волосатостью. Даст ли стабильный эффект фотоэпиляция, не помогают ли противозачаточные таблетки или лечение гормонами дает значительные побочные эффекты? Нужно ли сделать какие- либо анализы (какие? ), чтобы узнать, можно ли повлиять на ситуацию?

Ответы

# 17:53 30-07-2004 Талла, обратиться
Проверте гормональний статус - особенно андрогены, так же по всей вероятности нужен УЗИ яичников. Если все ето в норме - тогда нужно косметическое лечение