эндокринолог

19:54 03-08-2004 / Светлана…, обратиться

Cначала был повышен ТТГ и антиТПО. После курса Тироксина(150)ТТГ ниже нормы, антиТПО стал ниже, новсе равно выше нормы. Узел в ЩЖ не отреагировал никак. Уменьшать ли дозу Тироксина?

Ответы

# 03:03 04-08-2004 Елена, обратиться
Каким курсом Вам назначили L- тироксин?
Часто узлы не реагируют на прием левотироксина. Бывает, что на фоне лечения этим препаратом рост узла приостанавливается. В любом случае, узел ЩЖ (кстати, Вы не написали, как он у Вас давно и его размеры) требует пристального внимания, так как это объект онкологической настороженности. Обратитесь к хорошему эндокринологу, пусть сделают биопсию узла. А дальше врач примет решение, как быть с вашим узлом. Не затягивайте!