эндокринолог

10:28 13-08-2004 / Татьяна, обратиться

Болезнь началась около года назад. Примерно через полгода болезни и соответственно пол года назад был поставлен диагноз:
- Тереотоксикоз криз;
- токсический зоб 2 степени,
- аутоиммунная офтольмопатия справа.
Назначено лечение:
· Мерказолил от 30г/ сут, сейчас доведено до 10
· Преднизолон 50г/ сут закончила 2, 5г/ сут
· Плазмафорез
· Диксометазон- уколы в глаз
· Белатоминал- успокоительное
· аноприлин- для сокращения сердечного ритма
Мерказолил принимает и сейчас.
В последнее время состояние значительно ухудшилось.
Общий анализ крови в норме.
Анализ крови на гормоны: Т4- 50, ТТГ- 18.
В настоящий момент ставят диагноз подострый териодит, в результате перенесенной простуды. Назначают операцию.
Всего перенесено 7 операций:
· ампутация ноги в результате аварии и ряд косметических операций в связи с этим
· ампутация яичника и маточных труб
· абсцесс
· удаление миндалин (гланды)

Дата рождения 24 августа 1961 года. Полных лет 42
Вопрос: возможно ли сейчас вылечиться без операции, как можно это сделать и к каким последствиям может провести данная операция?
Заранее большое Вам спасибо.
Татьяна.

Ответы

# 21:15 13-08-2004 Демидов Н.А., обратиться
Сложный случай, заочно трудно решить вопрос.
# 13:51 08-03-2009 татьяна, обратиться
моему ребенку 6 лет,заболевание острый гломирулонефрит нефротический сендром активная фаза.ребенок на гармонах преднизолон 55 мил в сутки.анализы в норме собираемся удалить гланды(так посоветовал врач)можно ли делать операцию под наркозом если ребенок на гармонах.