эндокринолог

10:12 26-08-2004 / Машер, обратиться

Мне 24 года. Примерно 2 года назад я начала стремительно набирать вес и набрала
по моим приблизительным оценкам примерно 15 кг (общий вес 93. 5 кг). Кроме того у меня проблемы с
месячными, т. е. может не быть 3- 4 месяца. На бедрах и животе появились какие -
то красные полоски.
Эндокриролог отправил меня сдавать на анализ крови на гормон. Результат:
- пролактин 341. 8 мМЕ/ л
- ТТГ - 1. 3 мМЕ/ л
- Свободный Т4 - 16. 8 пмоль/ л
Кроме того, УЗИ щитовидной железы показало наличие кисты, размер которой не
превышает 6 мм.
УЗИ надпочечников показало, что все в норме - отклонений, образований нет.
Ответьте пожалуйста:
1) в норме ли анализы?
2) может ли киста щитовидной железы быть причиной лишнего веса и нарушения
менструального цикла?
3) Для чего меня направили на и томографию головного мозга и гипофиза? Не опасно ли это?

Ответы

# 15:06 26-08-2004 Аноним, обратиться
У Вас есть негативные программы, это и есть причина проблем. Спросите: http: // larina. by. ru/
# 21:59 26-08-2004 Демидов Николай…, обратиться
Результаты гормонов в норме, непонятно, почему не определялся кортизол. Киста щитовидной железы не может быть причиной данного состояния. Томография не опасна. Было ли повышение артериального давления
# 07:43 27-08-2004 Машер, обратиться
Повышения арттериального давления нет. Обычно у меня давление нормальное или пониженное. Кортизол и ФСГ сдала вчера. Результаты будут через неделю. Какова цель сдачи кортизола и зачем МРТ головного мозга и гипофиза, если гормоны в норме? Я консультировалась с двумя эндокринологами и один из них мне сказал, что нужно применять таблетки, которые препятствуют усвоению жира в организме, потому что лишний вес сам никуда не денется. Меня такой совет насторожил, т. к. я хочу лечить причину, а не следствие. Ответьте, пожалуйста, прав ли эндокринолог.
# 08:41 28-08-2004 Аноним, обратиться
Ларина не хочет ответить как наша планета теряет йод и поэтому люди болеют заболеваниями щитовидной железы и не хочет ли ваш бионергетик пополнить недры земли водой и йодом? Хватит гнать подобную ерунду.
# 21:36 01-09-2004 Демидов Н А…, обратиться
Ваше состояние может быть связано с увеличением содержания в крови кортизола, либо за счет повышенной функции надпочечников, либо за счет повышенной выработки АКТГ гипофизом. Для того, чтобы понять причину делается кортизол и МРТ гипофиза. Если уровень кортизола повышен и за счет этого увеличился вес, то это требует лечения.
# 21:37 01-09-2004 Демидов Н А…, обратиться
Ваше состояние может быть связано с увеличением содержания в крови кортизола, либо за счет повышенной функции надпочечников, либо за счет повышенной выработки АКТГ гипофизом. Для того, чтобы понять причину делается кортизол и МРТ гипофиза. Если уровень кортизола повышен и за счет этого увеличился вес, то это требует лечения.