эндокринолог

19:08 02-09-2004 / Аноним, обратиться

Доктор я принимала л- тироксин 50 полгода в связи с тем что ТТГ был - 7 антитела к ТПО- 750. Тз Т4 - норма. Сейчас ТТГ 3, 9 антитела 750. Т4 св. -18
Я не хочу принимать л- тироксин потому что это сильное лекарство и у меня волосы начали выпадать после него. Так как кровь улучшилась я начала уменьшать дозу до 0, 25 и одновременно начала принимать йодомарин. У мея появмлось какое- то ощущение дрожания щитовидки иногда. Мой сон прерывистый, я пробеждаюсь несколько раз ночь. Кроме этого у меня продолжительный Синдром Раздражен. Кишнчника боьше года. Говорят что если начинаешь принимать л- тироксин то это на всю жизнь? Я могу прекратить его так как делаю это сейчас. Чем это чревато?
Меня никогда не беспокоила щитовидная железа и я не ощущала ее пока не начала принимать л- тироксин. Меня беспокоил только СРК. Поэтому я хочу отказаться о него как можно скорее.

Ответы

# 02:05 04-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Отвечено ранее (на Ваше предыдущее письмо)
# 11:37 04-09-2004 Таня, обратиться
Дорогой доктор
Спасибо вам большое за вш ответ. Он мне очень нарвится потому что я не хочу принимать л- тироксин. Но меня мучает бессонница и прерывистый сон после снижения дозы а также потливость иногда. Это не может быть вызваной быстрой отменой препарата л- тироксин? В инструкции написано не прекращать без врача ни в коем случае. Мне 51г и у меня еще продолжительный СРК.
Я пью теперь по 0, 25 неделю, а когда еачинала я пила по 0, 25 долго несколько м- цев пока не сделала УЗИ потому что врач сомневалась в диагнозе. Я худая и не поправляюсь от л- тиолксина.
Пожалуйста ответьте мне потому что я не могу попасть к эндокринологу не скоро. Меня волнует сейчас бессоница и как долго я должна пить по 0, 25. Может можно прекратить сегодня же?
# 09:58 09-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Сдайте свежий анализ крови на гормоны: свободный Т4, ТТГ. После этого можно будет решать по поводу L- тироксина