эндокринолог

11:53 07-09-2004 / Mar_Vict@Sbsmet…, обратиться

ТТГ - 6, 4. Через месяц приема Эутирокса(начинала по 0, 25, теперь принимаю по 0, 75 ежедневно) ТТГ понизился до 5, 8. Кроме того, обнаружен диффузный узловой зоб. Неделю не могу попасть на очную консультацию. Можно ли снизить дозу Эутирокса?

Ответы

# 10:46 09-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Нет снижать не надо. Вы слишком мало по времени принимаете Эутирокс для определения дозы. Контроль ТТГ через 2 месяца после постоянного приема одной дозы (т. е. в данном случае 75 мкг/ сут)