эндокринолог

17:49 07-09-2004 / Ася, обратиться

Добрый день!
Сделала УЗИ щитовидки, увеличина, размеры: 21х16х53, 22х16х51, V= 17, 13
Контур ровный, подвижность сохранена, эхоструктура однородная, образования не визиализируются. Заключение: признаки незначительной гиперплазии щит. железы.
Вроде бы ничего страшного, но подскажите, какие анализы нужно сдать и т. д. , чтобы предотвратить рост и возможна ли нормализация до нормального состояния? Спасибо.

Ответы

# 10:52 09-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
У Вас щитовидная железа не увеличена! Объем щитовидной железы= 17, 13 мл (норма для женщин до 18 мл). Так что, по данным УЗИ, проблем нет.