эндокринолог

15:34 09-09-2004 / Макс, обратиться

Здравствуйте, моей сестре врачи сказали что у нее заболевание щитовидной железы, ей трудно глотать она постоянно жалуется на то, что у нее такое чувство как будто ком в горле стоит. Дело в том что она живет Во Франции и ей врачи сказали что нужно делать операцию, но я считаю что наши врачи более компетентны в таких вопросах, и я ей посоветовал не спешит. Пожалуйста, подскажите как определить необходимость хирургического вмешательства в данном случая для лечения щитовидной железы.

Ответы

# 20:23 09-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Для ответа на Ваш вопрос надо знать данные обследования : УЗИ щитовидной железы (подробно), данные гормонального обследования, результат пункционной биопсии (если проводилась).