эндокринолог

11:52 11-09-2004 / Tamara, обратиться

Zreavstvuyte! Mojno li izbejat operacii uzlovogo zoba, ix u mena 2, razmeri 38 mm na24 i 18 mm na 8 mm priemom L- Tiroksina i Yodida? Analizi gormonov polojitelnie, uzli pri palpacii ochen magkie, ne rastut, delala Uzi. Spasibo.

Ответы

# 12:48 11-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Приемом L- тироксина и препаратов йода узлы такого размера Вы не вылечите. Необходимо сделать пункционную биопсию узлов, после этого определяются показания к оперативному лечению.
# 18:07 12-09-2004 Sara, обратиться
Zdravstvuyte. U mena TSH 0, 22, vrach mne naznchil L- Tiroksin po 25 mg v sutki , pravilno li eto? U mena mnogouzlovoy zob. Mne 57 let. Spasibo.
# 09:55 13-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Для Sara.
У Вас уровень ТТГ(TSH) на нижней границе нормы, прием L- тироксина вам не показан. При наличии многоузлового зоба и сниженом уровне ТТГ необходимо сделать сканирование щитовдиной железы (на предмет выявления функциональной автономии одного из узлов).
# 10:50 15-09-2004 Даша, обратиться
хочу Вас спросить, у меня последнее время особенно вечером стоит ком в горле. ощущение сдавливания. Что бы это могло значить.