эндокринолог

15:37 11-09-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте доктор. На данный момент из- за финансовых проблем у меня нет возможности пройти обследование. Незнаю вообще зоб у меня или нет. Последние две недели у меня в горле как будто что- то мешает, ообенно когда глотаю. Мне сказали, что это может быть зоб. Два месяца назад у меня был выкидыш на маленьком сроке. менструальный цикл нормальный до и после выкидыша. Но я стала поправляться, хотя мало ем и езеще побыливает печень. Не смогли бы вы ответить каковы симптомы зоба, и может быть, что у меня начало этго заболевания? Спасибо

Ответы

# 19:49 11-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Без обследования, да и еще заочно диагноз не поставить. А симптомы "зоба" не специфичны, их может не быть совсем. Вам надо сдать анализ крови на гормоны (свободный Т4, ТТГ), сделать УЗИ щитовидной железы.