эндокринолог

16:57 11-09-2004 / Ksana, обратиться

Сдала кровь из вены натощак
тироксина (Т4) свободного - 31, 7
антитела к тиреопероксидазе (а- ТПО) - 115, 0
То есть все выше нормы, еще узи показало узел под вопросом. Излечимо ли это? мне к врачу только через месяц (она в отпуске), я переживаю, надо ли что- то принимать уже из лекарств?

Ответы

# 20:29 11-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
По данным гормонального обследования (повышенный уровень свободногоТ4)- у Вас тиреотоксикоз. Более точный диагноз можно сформулировать только зная подробные данные УЗИ, сканирования щитовидной железы. Это состояние требует лечения, под наблюдением эндокринолога. Вы уже наблюдаетесь у эндокринолога? Почему стали обследоваться? Что беспокоит?
# 19:50 13-09-2004 Samira, обратиться
U mena 2 bolshix nerastushix uzla, kotorie klinicheski sovershenno ne proyavlautsa, ya ix prosto ne oshushayu, net ni edinogo priznaka bolezni shitovidki. Postoyanno cherez 6 mesac delayu UZI, uzli ne rastut. Est li osnovaniya volnovatsa, xirurgi pri osmotre govorat o operacii, a endokrinologi- terapevti , utverjdaut, chto nichego strashnogo net. Posovetuyte. Chto vi mojete skazat? Spasibo. Uzli obnarujila sama pered zerkalom uje 2 goda.
# 10:20 14-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Для Samira.
Необходимо сделать пункционную биопсию этих узлов. После этого можно будет решать вопрос об оперативном лечении.
# 17:30 20-09-2004 Ksana, обратиться
Беспокоили сильные головные боли, бессоница, рвотные спазмы, отсутствие аппетита, боли в шее и ощущения дискомфорта справа, где нашли узел при УЗИ. Лечилась антидепрессантами у нервопатолога. Он решил назначить массаж, но сначала решил узнать, нет ли противопоказаний, поэтому попала на УЗИ щитовидки. Оказалось, узел под вопросом. А почему такое большое количество антител к тиреопероксидазе (а- ТПО) - 115, 0. Что это значит? норма написано не более 30, 0. И вы не ответили, доктор, излечимо ли это и чем грозит. ..