эндокринолог

20:40 11-09-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуте доктор! После удаления доли щитовидной железы пью л- тироксин по 100. Анализы в пределах нормы, беда в том, что растет вторая доля. Подскажие что можно принимать? Да за последний год произошли странные изменения в мелких суставоах пальцев рук, насроли хрящики и такие же болезненные хрящики есть вокруг ушных раковин, даже спать на боку нельзя от болей. Ревмопробы отрицательные, что это может быть и к какому врачу направиться? Спасибо вам.

Ответы

# 23:06 11-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Желательно было бы указать данные гормонов и по поводу чего была сделана операция. К приему L- тироксина Вам необходимо добавить йодомарин- 200. А суставы покажите для начала терапевту на очном приеме.
# 02:00 13-09-2004 Наташа, обратиться
Операция была проведена по поводу удаления доброкачественной аденомы ЩЗ. Возможно ли пр таком диагнозе принимать еще и йодомарин- 200? Спасибо вам.
# 09:52 13-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Йодомарин необходим для той доли щитовидной железы, которая осталась.