эндокринолог

01:15 13-09-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, являются ли следующие факторы гормональным нарушением и в положительном случае какие гормоны конкретно необходимо сдать. Вопрос интимный.
Эти нарушения начались после назначения урологом гидрокортизолона, четыре месяца назад:
- прибавка веса на 7 кг, с трудом держусь в этих цифрах;
- увеличение размера груди на 2- 3 размера(гуляет во время цикла от 2 до 5- ого номера), выделений из соска нет;
- появление пигментации (никогда не было), хотя на солнце почти не было в этом году;
- безумное выпадение волос на голове, потеряла уже половину;
- не восстанавливается флора влагалища (при отсутствии инфекций, все сдано), почти нет "смазки" при даже сильном возбуждении;
- нервозное состояние, бывает без явных причин.
Заранее благодарю.

Ответы

# 01:18 13-09-2004 Юлия, обратиться
Да, мой возраст 31 год, месячные практически регулярные 31- 33 дня, овуляция на 20- 21 день.
# 01:27 13-09-2004 Юлия, обратиться
Простите, вспомнила еще пару фактов, проявившихся сильно в последнее время и не только.
Оволоснение по мужскому типу (усики по 10 темных волосиков, борода по 5- 6- ть волосинок, волосы на сосках, ногах, руках, даже бывают на спине по одному). Спасает, что они светлые и в принципе вся кожа покрыта мелким пушком. - Это достаточно давно.
Угри и мелкие гнойнички - жутко мучают в последнее время. Зона поражния: лицо, шея, плечи, спина, грудь, бывает на ногах.
И последнее - ухудшилось общее состояние кожи и сосудов.
# 10:38 14-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Вам надо обратиться на очный прием к эндокринологу