эндокринолог

17:33 14-09-2004 / Наталья, обратиться

У меня в течение года температура постоянно повышена (от 37 до 37, 5). Связанно ли это повышение температуры с нарушениями функции щитовидной железы, в частности с гипотериозом? У меня последние результаты исследования: триодтиронин(Т3)- 0, 5; тироксин(Т4)- 42; тиреотропный(ТТГ)- 2, 5. Принимала L- Тироксин(75мкг). Продолжать ли мне его принимать и по сколько? Можно ли мне принимать йод- актив?

Ответы

# 10:17 15-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
Желательно писать нормы гормонов, т. к. они могут быть разные. На первый взгляд уровень Т3, Т4- ниже нормы. При подтвержденном гипотиреозе прием L- тироксина пожизненный. Продолжайте прием L- тироксина и через 2 месяца контроль ТТГ, свободного Т4. Повышение темперауры может быть связано с хронической инфекцией (гинекология, почки, ЛОР- органы).