эндокринолог

10:48 25-09-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте. проходила обследования по поводу сбоев цикла (бывают задержки в основном на фоне эмоциональных перегрузок, когда принимаю Ременс, все нормально) сдала кровь на горомоны: Тз 1, 47ng/ ml Т4 общ. - 124, 9 kg/ dl ТТГ - 10, 3 mkLE/ мл ФСГ - 18, 5 ЛГ - 23, 2 Прогестерон - о, 776 Эстрадиол - 30, 71 pg/ ml пролактин - 551, 3 узи матки и яичников не показало никаких изменений, общий анализ крови и биохимия показали снижение гемоглабина.
скажите пожалуйста:
1. как такие результаты отражаются на репродуктиной функции
2. возможно ли не гормональное лечение ( или может быть лечение вообще не нужно)
3. может ли это быть связано с тем что я жила 20 лет на севере и только год назад переехала в среднюю полосу
4. как скоро и при каких показательях стоит планировать беременность?
5. какие нормативы для данных показателей, если анализы сдавались на 4 день цикла.

Ответы

# 11:51 27-09-2004 Латкина Н.В., обратиться
2. Анализ на гормоны щитовидной железы сдавали в первый раз? Есть отклонения- покажитесь на очный прием к эндокринологу. 3. Сколько вам лет? 4. Необходимо лечение анемии. В первую очередь обследование у гинеколога. 5. Нормативы показателей гормонов указываются на бланке анализов.