эндокринолог

15:28 29-09-2004 / Люций, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Рост 162см. Вес 56- 57кг. Рост моей матери 150, отца 174. Рост остановился в 16 лет. К эндокринологам не обращался. Приобрел препарат Хуматроп (Humatrope) (соматотропин). Стоит ли обращаться к эндокринологам? Будет ли эффект от этого препарата?

Ответы

# 13:55 15-01-2014 lilodan, обратиться
Я скажу вам как человек, который решают эту же проблему с ростом. Все хотят быть высокими и я хочу. Сначала я ходил к доктору (эндокринологу) он проверял зоны роста, они открыты.( мне 19 лет), сделали проверку щетовидки, она оказалась слегка маленькой, принимал эутирокс. все равно считал себя маленьким(173). Сказали что если щетовидка будет рости то тело будет расти. Так я настоял на соматотропине. Прописали виде таблеток,+ диету красная рыба+закаливание+прыжки в длину+перед сном есть. так через полгода я вырос на 5 см. Удачи если помог
# 13:57 15-01-2014 lilodan, обратиться
Да, кстати если у вас зоны роста закрыты, не переживайте, так как существует столько случаев когда мужчины выростали. до 180 см 185 см
# 21:06 21-01-2014 елена, обратиться
моему ребенку 6 лет можно ли ему назначить препараты для роста куда обратиться у меня рост 162 у отца 168 боюсь чыто бы маленьким не был когда выростет