эндокринолог

12:23 04-10-2004 / Инна, обратиться

Добрый день. У моей мамы болезнь щитовидной железы, точнее гормоны у нее близко к норме, но есть добракачественый узел 1, 5 см. В Краснодарском центре ей предложили выкачать жидкость из него и закачать спирт (процедура делается три раза). Вы не могли бы рассказать об этой процедуре? Спасибо.

Ответы

# 13:05 04-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Инна! Информации предоставленной Вами недостаточно для квалифицированного ответа на Ваш вопрос. Необходимо подробное описание УЗИ щитовидной железы и узлового образования. ТПБ 9тонкоигольная пункционная биопсия) проводится с диагностической целью всех образований в щитовидной железе размером более 1 см под контролем УЗИ. При установленном диагнозе "киста щитовидной железы", действиетльно проводится аспирация (отсасывание) содержимого кисты и для профилактики повторного образования кисты закачивается спирт. Количество процедур определяет хирург- эндокринолог, проводящий данную процедуру. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.