эндокринолог

23:53 05-10-2004 / С, обратиться

Исследования (УЗИ) щитовидной железы показали следующее:
Размеры: Правая доля - 6, 4 см / 2, 5 см / 1, 8 см
Левая доля – 6, 0 см / 2, 4 см / 1, 8 см
Толщина перешейка – 0, 6 см
Общий объем – 27, 4 см кубических, удельный объем – 0, 20 см куб на кг
Мой вес – 137 кг, очень высокая, может быть, именно поэтому так увеличена щитовидная железа.
Узлов нет. Структура правой доли диффузно неоднородная за счет изменений по передней поверхности (мелкие гипоэхогенные структуры до 6 мм в объеме).
Полгода я принимала йодомарин по 1 таблетке в день.
Надо ли уже беспокоиться по поводу состояния щитовидки?
Что я могу и должна предпринять в данной ситуации?
Спасибо.

Ответы

# 13:56 06-10-2004 Латкина Н.В., обратиться
Сдать анализ крови на гормоны (ТТГ, свободный Т4). По данным УЗИ есть увеличение щитовидной железы. Обратиться к эндокринологу.