эндокринолог

21:09 12-10-2004 / Алла И., обратиться

Моя дочь в результате длительной диеты потеряла 11 кг веса. Было 51 кг, стало 40. Пропали месячные. Сильно поредели воловы. Гормоны вроде в норме. Нужно набрать вес, но ничего не получается. Хоть и кушает нормально уже больше года, и БАДЫ фирмы Vision принимает. Посоветуйте, пожалуйста, как набрать вес.

Ответы

# 03:00 13-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Очень похоже на Anorexia Neurosa. Проследите за тем не ходит ли ваша дочь после каждого приема в туалет для опороженения желудка вызывая себе рвоту. Лечение этого состояния длительное и должно проходить под наблюдением как пеихотерапевта так и диетолога.
# 13:04 13-10-2004 Аноним, обратиться
Перестать принимать отраву (визон). В свое время из- за него дисквалифицировали Кабаеву. Сходить к эндокринологу. . И куда Вы сами смотрели все это время интересно.
# 19:29 13-10-2004 Алла И., обратиться
Насчет того, куда я смотрела, упрек заслуженный. Но теперь уже поздно, и нужно думать о том, какпомочь дочери. Эндокринологи советуют разное. Кто анаболики принимать (насколько я знаю они плохо влияют на репродуктивную функцию), другие йодомарин советуют, третьи говорят, что от него наоборот худеют. Кому верить? А насчет искусственной рвоты - ничего подобного. Дочка очень переживает из- за своей худобы и отсутствия месячных. Поэтому старается побольше есть. Правда я сомневаюсь, что испытывает от еды удовольствие. За это "большое спасибо" журналам. Девчонки, кто прочел мое письмоЮ, Пожалуйста 1000 раз подумайте, прежде, чем сесть на "модную" диету! Подумайте что для вас важнее 2- 3 см талии или здоровье и счастье стать матерью!
И еще, если кто- то может подсказать где хорошо лечат подобное заболевание или , может быть, настоящую знахарку. Только очень вас прошу, пожалуйста, без рекламных целей! Чисто по- человечески, просто из сострадания.
# 07:18 14-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Алла, я понимаю ваш крик души и желание помочь вашей дочери. К сожалению Anorexia Neurosa не такое уж редкое заболеванию, и игнорировать его никак нельзю. Как я уже сказала ранее лечение длительное и комплексное. Так как я живу за пределами России никаких рекоммендаций где и как я дать не могу. Могу сказать как к этой проблеме подходят на западе. Прежде всего надо найти группу поддержки - это группа людей которая обьедена одной и той же проблемой. Там вы можете получить массу рекоммендаций и конкретных аддресов. Я думаю что такая группа сушествует не только в Москже но и в россии. Найти можно черех интернет. Лечение само же осуществляется в специализированных клиниках под наблюдением различных специалистов а так же диетологов и псижотерапевтов. Указанное вами лечение я бы не начинала так как оно вряд ли принесет какие либо успехи. Постарайтесь найти клинику или хотя бы специалистов по лечению этого заболевания а так же упомянутую мной группу поддерхки. Удачи вам и вашей дочери!