эндокринолог

22:01 14-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 32 года. На основании анализов был поставлен диагноз: гипотериоз средней степени тяжести декомпенсированный как следствие аутоиммунного тиреодита. 7 месяцев принимала L- тироксин 75мкг. После этого анализ стал следующим: ТТГ- 18. 5(0, 4- 4, 0), СТ4- 1, 2(0, 8- 1, 9), антиТМSА больше1000. Врач назначила увеличить дозу до150мкг. Увеличив дозу, я стала чувствовать постоянную боль в сердце, ЧСС 85- 95, одышка, раздражительность, держится температура 37, 1- 37, 3. Подскажите, пожалуйста, может ли увеличение дозы L тироксина вызвать такие симптомы?

Ответы

# 12:48 15-10-2004 Латкина Н.В., обратиться
Скорей всего, в настоящее время, у Вас передозировка L- тироксина. Начните принимать по 100 мкг L- тироксина в сутки, через 2 месяца контроль ТТГ (и тогда, при необходимости, коррекция дозы).
# 17:21 15-10-2004 Klara, обратиться
U mena mnogouzlovoy zob, po poslednim dannim analiza TSH u mena 10, 5. Ya pila po 100 mg L- Tiroksina v sutki. Nado uvelichivat dozu? Drugie pokazateli gormonov v norme. Spasibo
# 13:36 20-10-2004 Латкина Н.В., обратиться
Для Klara. Дозу L- тироксина необходимо увеличить до 125 мкг/ сут. Через 2 месяца контроль ТТГ (TSH).