эндокринолог

14:47 15-10-2004 / Людмила., обратиться

Здравствуйте! Выскажите свое мнение по результатам анализа крови при диффузном узловом зобе и приеме L- тироксина по 100.
ТТГ- IRMA- 1. 08, Т3- СТ - 1. 30, Т4 Свободный 15. 5, Антитела к ТГ 13. 0, АТ к ТПО 10. 0. Узлы при последнем узи исследовании не увеличиваются, а размер самой железы по немногу уменьшается. Спасибо.

Ответы

# 17:39 19-10-2004 Латкина Н.В., обратиться
По По данным анализов у Вас все нормально. Но для определения эффективности лечечния надо знать данные исходного УЗИ щитовидной железы и в динамике.
# 15:44 20-10-2004 Людмила, обратиться
По последним данным узлы не уменьшаются и не увеличиваются уже года 2. Когда была сделана пункция количество коллоида в узлах остается таким же и не увеличивается, а сама железа по немногу уменьщает свои объемы.