эндокринолог

16:33 22-10-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года. Имею двоих детей. Шесть лет назад мне поставили диагноз галактерея и аменорея. Лечилась парлоделом по 1т 1 раз в день. Дозу увеличили по 1т 2 раза в день, на этом фоне я забеременела, родила, ребенка кормила до 3 месяцев, прошло уже полтора года с рождения, а месячных нет и молоко в груди осталось. Ездила с ребенком в больницу в Красноярск, сдала анализы, но лечение назначить не успели, живу я в поселке. Пролактин - 2200. 0 мМЕ/ мл № 67- 726, 0 ; ФСГ - 8 мМЕ/ мл ; ЛГ - 1. 0 мМЕ/ мл ; Рентген головы в норме, турецкое седло закрытого типа; УЗИ малого таза - толщина эндометрия 2 мл, в яичниках нет созревающих фолликулов, заключение: эхо- признаки гипоплазии матки. Напишите, пожалуйста, как начать лечение, не имею возможности выехать к врачу. Спасибо.

Ответы

# 18:04 22-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Светлана! Вам покзано лечение препаратами бромкрептина (Парлодел, Бромкрептин), либо препаратом нового поколения - Достинекс. Дозировку можно подобрать только на основе клинического сомтра и результатов анализов, возможно, понадобиться провести КТ области гипофиза. По интернету назначить лечение не представляется возможным. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.