эндокринолог

12:55 23-10-2004 / Luba, обратиться

Спасибо за ответ, но биопсию брали 2 разных врача(2- мой лечащий врач, который зарекомендовал себя как "знающий специалист"). Я к ним не имею претензий, но может ли быть у меня такое строение щ. з. Гормоны на ТТГ были в нормею, но с февраля врач назначил л- тероксин(день- 25мг, день- 50). В сентябре сдала ТТГ- 0, 11. Врач отменил л- тероксин.
А если у меня так и не получится этот анализ. Ведь в нашей полосе нехватка йода. Мне будет нельзя пить никакие йодосодержащие препараты?
С уважением.

Ответы

# 02:41 24-10-2004 Латкина Н.В., обратиться
В узел размером 2 см попасть не трудно. Но если узел обильно васкуляризирован (повышено кровоснабжение), то во время проведения пункционной биопсии получают мало материала, который обильно разбавленный кровью и это считается неинформативным. Пересдайте анализ на гормоны (ТТГ, свободный Т4) через 2 месяца после отмены L- тироксина. Сделайте сканирование щитовидной железы. Повторите пункционную биопсию через 3 месяца.