эндокринолог

14:03 28-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня началась 10 неделя беременности, но так получилось, что о беременности я узнала недавно (раньше были сбои в цикле). Я уже около года регулярно принимаю бромокриптин по 1/ 2 таблетке, на этом фоне и забеременела. Доктор, насколько опасно применение этого препарата на раннем сроке беременности, может ли он негативно повлиять на плод? Большое спасибо!

Ответы

# 12:29 29-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Бромкрептин не оказывает вредного влияния на плод, однако, если у Вас возникла беременность, обычно препараты этого ряда отменяются под контролем уровня пролактина. Вам надо обратиться на очный прием к врачу гинекологу- эндокринологу. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.