эндокринолог

18:38 28-10-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери проблема. Ей 14 лет. Она ростом 1, 55 cм Мы
родители выше ее ( мама - 1, 65. папа - 1, 82) Обратились к детскому
эндокринологу - она сказала (на основании снимка кистей), что костный возраст закрыт и она больше не вырастет ни на 1 см. Неужели нет никаих способов увеличить ее рост, может быть существуют какие - то препараты или лекарства. Помогите
Дочь очень сильно переживает.

Ответы

# 13:15 29-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Галина! В 14 лет рост полностью не останавливается. При наступлении менструаций у девочек начинают закрываться зоны роста, рост может замедляться, но не останавливается полностью. Рост девочек происходит в среднем до 20 лет. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.