эндокринолог

13:26 29-10-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 21 год. У меня гормональные нарушения(низкий эстрадиол и чуть завышен 17- КС). Можно ли применять Фемостан в моем возрасте для коррекции эстрадиола, ведь этот препарат назначается обычно при климаксе? Допустимо ли сочетание Фемостана и Дексаметазона? Спасибо.

Ответы

# 13:53 29-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Анна! Для лечения описанных Вами нарушений применяется сочетание препаратов эстроген- гестагенного действия и кортикостероидов. Схему и длительность лечения определяет врач эндокринолог или гинеколог- эндокринолог на основании результатов гормонального обследования. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.