эндокринолог

19:51 02-11-2004 / Елена, обратиться

Врач- эндокринолог прописал сиофор 500 по 1таб на ночь для лечения ожирения(ИМТ 33), но не сказал в течении какого времени его применять и надо ли увелчивать дозу? Подскажите, что делать. И вообще есть ли смысл принимать препарат, если сахар в норме СПАСИБО!

Ответы

# 14:42 04-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Уважаемая Елена! Одним из способов лечения ожирения является назначение препаратов группа Бигуанидов (Сиофор). Данный препарат улучшает чувствительность Ваших клеток к Вашему же собственному инсулину, в результате чего нормализуется обмен веществ и отмечается снижение массы тела. Дозировку препарата может подобрать только врач по совокупности биохимических анализов крови, клинических анализов крови и мочи, структуры печени и почек (по данным УЗИ). Как правило, препарат применяется длительно, годами.

Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.