эндокринолог

17:24 07-11-2004 / Александра…, обратиться

У меня сахарный диабет 2- го типа и большой избыточный вес. В течение полугода принимала Новонорм 3мг х 3 и на ночь Сиофор 850(1 + 2). Окружной эндокринолог отменила эти дозы и назначила неделю назад Новонорм 1мг х3 и Сиофор 500(2)и растительную диету. Через неделю - 3- х дневный запор, овечий кал. Избавляюсь от запора только с помощью клизмы, сенны. Язык и небо желтого цвета. Впечатление такое, что ЖКТ и печень не работают. Но чувствую себя неплохо.

Ответы

# 15:49 09-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Александра! Основным параметром для оценки адекватности терапии при сахарном диабете является уровень сахара крови. Если сахар крови в течение дня на данной терапии не выходит за рамки оптимальных значений (до еды до 6, 0 ммоль/ л, после еды - не выше 7, 5 ммоль/ л), то проблемы с запорами необходимо решать, в первую очередь, с помощью диеты. При повышении уровня сахара крови, обратитесь повторно к врачу эндокринологу для коррекции терапии. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.