эндокринолог

19:03 08-11-2004 / Матильда…, обратиться

у меня гормональное нарушение- увеличено содержание эндрогенов(мужских половых гормонов, нарушение цикла. повышенное оволосениеит. д. ) Какие современные припараты прменяются при этом заболевании кроме Диане? Возможно ли гомеопатическое лечение?

Ответы

# 14:36 09-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Матильда! На современном этапе имеется ряд препаратов для лечения гиперандрогении. Назначение этих препаратов зависит от уровня поражения эндокринных желез (гипоталамус, гипофиз, надпочечники, яичники). Из комбинированных оральных контрацептивов Диане- 35 является наиболее эффективным при лечении гиперандрогенных проявлений. Также существуют препараты Жанин и Ярина, которые также снижают проявления гиперандрогении. Выбор наиболее подходящего Вам препарата должен быть осуществлен только врачом на очной консультации. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.