эндокринолог

10:28 02-12-2004 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моей маме срочно нужна консультация, т. к наблюдающий её врач приедет только после 20 января, как до это времени ей принимать лекарства и какие. Последние 3 месяца она пила метилурацил и предуктал МВ по 1 таб. /день. Самочувствие было нормальное, но сердце брахлит. Последний анализ на гормоны от 26. 11. 04: ТТГ - 0, 4 (норма 0, 2- 3, 4), Т4своб. - 42 (норма 10- 23), антитела к тиреопероклидазе 40 (нор. до 30). Что сейчас принимать до 20 января, чтобы не ухудшить ситуацию? Посоветуйте, умоляю.

Ответы

# 15:42 02-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Людмила! Если в самочувствии Вашей мамы нет выраженных отрицательных изменений, беспокоиться не стоит. Результаты анализов нуждаются в повторной проверке. Проведите анализ крови на ТТГ, св. Т4, св. Т3. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 15:51 02-12-2004 Людмила (И.Б. 5…, обратиться
Уважаемый Сергей Маркович! Спасибо за ваш ответ, но не могли бы вы ещё посоветовать - принимать ли моей маме эти же препараты в течение декабря- января или нет, и когда лучше сдать повторный анализ. P. S. В самочувствии беспокоит в основном сердце.
# 18:08 04-12-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Людмила! Данные препараты оказывают только положительное действие на обменные процессы в миокарде, поэтому прием препаратов должен быть продолжен. Врач эндокринолог Резник Сергей Маркович.
# 20:19 05-12-2004 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Мне 52 года. После простудного заболевания в августе 2004г, я никак не могу выздороветь. Даже в теплый день мне холодно, не могу стоять при открытом окне, сразу же начинается озноб, а за этим сердцебиение(одышка) пока не согреюсь, першение в горле, словно вновь простужаюсь. Вот уже полгода не могу выйти на улицу, дома одеваюсь в чрезмерно тёплую одежду.